Строительство нового военного полигона МО РЮО близится к завершению

Строительство нового военного полигона Министерства обороны Республики Южная Осетия, расположенного к северу от Цхинвала планируется завершить в октябре текущего года. Объект строится в соответствии с распоряжением Президента РЮО Верховного главнокомандующего ВС РЮО Леонида Тибилова о передислокации используемого на данный момент полигона «Дзарцем».

Решение об изменении места расположения полигона было принято в связи с тем, что жители близлежащих населенных пунктов жаловались на неудобства, связанные с его эксплуатацией.

В ходе проверки строительства инфраструктуры объекта, Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев отметил положительную динамику выполнения строительных работ. Был дан ряд поручений направленных на модернизацию материально-технической базы.

С введением в строй полигона, военнослужащие Вооруженных Сил смогут всесезонно проводить мероприятия боевой подготовки на качественном уровне при любых погодных условиях.

Новый военный полигон оснащается современными имитационными средствами, которые позволяют создать обстановку, максимально приближенную к боевой. Здесь имеются учебные места для выполнения упражнений стрельб из автоматов, стрелкового оружия и БТР, АГС, противотанковых гранатометов.

Кроме того, на полигоне будут расположены учебные места для изучения основ и правил стрельбы, материальной части вооружения, для инструктажа и проведения разбора стрельб, для обучения метанию учебно-имитационных гранат из боевой машины пехоты, тренировки в действиях при вооружении и выполнении нормативов.
На полигоне также будут расположены центральный пункт, пункт боевого питания и другие объекты.

Особое внимание при строительстве объектов уделяется соблюдению требований безопасности при выполнении различных упражнений боевого учебного процесса.





 
вернуться назад версия для печати