Олег Обручков поздравил Ибрагима Гассеева с Днем Победы.

Министр обороны Приднестровской Молдавской Республики генерал-майор Олег Обручков поздравил Министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с Днем Победы.


Уважаемый Ибрагим Алимбегович!


От имени военной коллегии, командного состава воинских частей Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас, а в Вашем лице ветеранов Великой Отечественной войны братской Республики Южная Осетия с Днем Великой Победы.


Война оставила тяжелый след, искалечила миллионы судеб, в прах обратила миллионы жизней. Но злая сила была побеждена мужеством и героизмом фронтовиков, самоотверженным трудом крестьян и рабочих. Небывалая волна патриотизма, глубокое чувство любви к Родине, острая жажда жизни одолели врага и смерть.


9 мая  - это самый искренний и всенародный праздник. Этот день наполняет наши сердца самыми сложными чувствами – и радостью и скорбью и состраданием и благородством. Он взывает к самым высоким нравственным поступкам, дает возможность еще раз поклониться тем, кто подарил нам свободу - свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга.


Дорога ветерана  - дорога Победителя. Она начиналась в зареве пожарищ, в страданиях и боли. Шаг за шагом, атака за атакой, все 1418 дней и ночей войны. Но время неумолимо: непростительно быстро редеют ряды фронтовиков, все дальше уходят в прошлое те грозовые годы. Поэтому забота об инвалидах и ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, становится одной из важнейших.


Сейчас как никогда необходима вера и верность патриотическим традициям. Бесконечная благодарность ветеранам за т о, что они и сегодня в строю, за работу с молодежью, за бесценный опыт, которым они щедро делятся, за мудрость и доброжелательность.


Пусть этот день навсегда останется великим моментом истины, которую надлежит непременно познать и пронести через годы новым поколениям защитников, каждому патриоту Отечества.  


Желаю всем Вам мира, счастья, благополучия, радости и успехов в добрых делах и свершениях.


Министр,

Генерал-майор Олег Обручков.

вернуться назад версия для печати