Военнослужащий МО РЮО стал бронзовым призером Кубка ОДКБ по комплексному единоборству

Военнослужащий МО РЮО стал бронзовым призером Кубка ОДКБ по комплексному единоборству


Военнослужащий Министерства обороны Республики Южная Осетия Руслан Бесаев стал бронзовым призером завершившегося в Москве XIV Международного турнира по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) среди сотрудников силовых структур государств-членов. Руслан Бесаев (весовая категория до 80 кг) выступал в составе сборной силовых структур Южной Осетии. Руслану Бесаеву также была вручена грамота за волю к победе.

Из сборной бронзовые медали также завоевали Шамиль Джабиев (весовая категория до 75 кг), и Георгий Пухаев (весовая категория до 85 кг).

В поединке за выход в финал турнира Руслан встретился с белорусским спортсменом. Как отметил руководитель Федерации комплексного единоборства РЮО Сослан Тедеты,  Бесаев атаковал более точно и результативно, чем его соперник.

«Те мне менее, победа была присуждена сопернику Бесаева из-за необъективного судейства. Нашему спортсмену не дали возможности выйти в финал турнира», - сказал он.

Военнослужащие Минобороны РЮО в составе сборной республики регулярно участвуют и становятся призерами данного турнира.

Руслан Бесаев является одним из лучших бойцов-рукопашников Южной Осетии. Он уже добился серьезных успехов в полноконтактных ударно-бросковых видах единоборств.

В апреле 2015 года Бесаев в составе сборной Южной Осетии, которая впервые выступала под своим флагом в проходившем в Москве чемпионате мира по рукопашному бою, стал серебряным призером. Впервые в спортивной истории Северной и Южной Осетии наш соотечественник добился такого высокого результата.

Бесаев также является серебряным призером прошедшег в Севастополе первого международного турнира по комплексному единоборству на Кубок полномочного представителя Президента РФ в Крыму и победителем чемпионата и первенства Северо-Осетинского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по рукопашному бою.

В мае текущего года, выступая в составе сборной команды силовых структур Южной Осетии Руслан Бесаев стал серебряным призером прошедшего в Москве V-го Международного турнира по служебному единоборству «Кубок Альфы». И снова уроженец Осетии впервые стал призером такого серьезного турнира сотрудников силовых структур.

вернуться назад версия для печати