В Министерстве обороны прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине Великой Победы

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия состоялось торжественное построение личного состава, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ознаменование этой исторической даты военнослужащим, достигшим высоких результатов в служебной деятельности, были вручены ведомственные награды и присвоены очередные воинские звания.


Министр обороны гвардии генерал-лейтенант Юрий Яровицкий поздравил личный состав с Днем Победы, подчеркнув значимость преемственности боевых традиций и верности воинскому долгу перед Отечеством.


В соответствии с праздничным приказом, глава оборонного ведомства присвоил очередные воинские звания ряду офицеров. За безупречную службу, мужество и вклад в укрепление обороноспособности республики военнослужащим вручили знаки отличия «За воинскую доблесть» II степени, медали имени основателя министерства Валерия Хубулова и медали «Джиоты Алан». Кроме того, за высокие показатели в служебной деятельности личный состав был поощрен почетными грамотами Минобороны РЮО.


Официальная часть мероприятия завершилась торжественным маршем личного состава по плацу Министерства обороны. Военнослужащие продемонстрировали высокую строевую выучку, безупречную дисциплину и готовность к выполнению поставленных учебно-боевых задач.


вернуться назад версия для печати