Поздравление Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева Информагентству «Рес»

От имени Военного Совета Вооруженных Сил, военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю коллектив государственного Информационного агентства «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования.


Ваша деятельность, с момента создания информагентства, всегда заслуженно пользовалась высоким доверием и авторитетом не только у жителей республики, но и далеко за ее пределами. За годы работы в непростых условиях, вы снискали имя настоящих профессионалов, горячо преданных своему делу и искренне служащих свое Родине, своему народу.


Начиная с 90-х годов до 2008 года,  вы прорывали информационную блокаду, противостояли в информационной войне против Грузии, донося правдивую информацию до мировой общественности об агрессии против Южной Осетии. Сегодня вы активно освещаете жизнь в республике в условиях мирного времени, рассказываете миру о масштабных процессах восстановления и развития нашей Родины. И конечно с помощью вашей профессиональной деятельности вы доносите информацию о проблемах в обществе до соответствующих институтов власти, что способствует скорейшему их решению.


В настоящее время государственное информационное агентство «Рес» является главным источником оперативной, достоверной и профессионально подаваемой информации о Южной Осетии. И это, несомненно, показатель ответственности, высокой гражданской позиции руководителя, редакторов, корреспондентов и всех сотрудников информагентства.


Уверен, что и в дальнейшем Вы с достоинством будете держать эту высокую планку.


От всего сердца желаю Вам больших успехов в покорении всех профессиональных высот, здоровья, благополучия и процветания.

вернуться назад версия для печати