Кадеты Минобороны РЮО – победители всероссийского сбора

Воспитанники Кадетской школы Министерства обороны РЮО впервые стали победителями Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ. Победа им была присуждена в общекомандном зачете. В XVI сборе, который проходил в Москве и Московской области с 26 по 30 марта,  принимали участие 52 команды со всей России – свыше 800 человек.


Югоосетинские кадеты – учащиеся 9 и 10 классов заняли первые места в конкурсах «прохождение в строю с песней», «прохождение торжественным маршем», вторые места во «встречной эстафете», «подтягивание на перекладине» и третьи места в других конкурсах.


Кадеты посетили Музей Великой Отечественной войны, принимали участие в общем торжественном построении на Соборной площади Кремля, церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата и у Вечного огня, смотре строя и песни на Поклонной горе и других мероприятиях. Кадеты вернулись в Южную Осетию с дипломами и почетными грамотами.


Воспитанники Кадетской школы Министерства обороны РЮО ранее неоднократно принимали участие во всероссийских  сборах кадетских корпусов и школ и занимали призовые места в конкурсах и спортивных состязаниях.

Программа всеобщего сбора воспитанников кадетских школ способствует обмену опытом, развитию кадетского движения Российской Федерации.



вернуться назад версия для печати