Учебной роте Министерства обороны РЮО – 3 года

Учебной роте Министерства обороны РЮО, в составе которой проходят срочную службу граждане республики, исполнилось три года. Указ о формировании военного подразделения был подписан Президентом республики 16 июня 2016 года.


Командиров и личный состав подразделения на утреннем построении на плацу Минобороны поздравил статс-секретарь замминистра обороны полковник Вадим Сиукаев.


По его словам, до того, как была сформирована учебная рота, солдаты срочной службы после прохождения курса молодого бойца распределялись по подразделениям – мотострелковому, артиллерийскому, разведывательному и другим.


«Идея создания отдельного подразделения для солдат срочной службы оказалась очень успешной и эффективной. Под руководством опытных офицеров молодые воины-защитники республики  постигают азы военного мастерства, осваивают различные воинские дисциплины», - сказал он.


Со словами поздравления и пожеланиями успехов в дальнейшей службе и в жизни к командирам и личному составу ученой роты выступили офицеры Генштаба и управления Минобороны.


В составе Учебной роты сформированы мотострелковый, артиллерийский и разведывательный взводы. С бойцами проводятся занятия по строевой, физической, тактической, огневой, военно-медицинской, общественно-государственной подготовке и другим дисциплинам. Военнослужащие изучают историю Вооруженных сил, общевойсковые уставы.


В рамках программы духовно-нравственной работы с солдатами срочной службы  проводятся беседы, демонстрируются фильмы разной тематики, в том числе  военно-патриотические кинокартины о национально-освободительной борьбе народа Южной Осетии. В Министерство обороны приходят читать лекции известные ученые и общественные деятели. Большую работу по духовно-нравственному воспитанию проводит помощник Министра обороны по работе с верующими военнослужащими Алан Тигиев.

вернуться назад версия для печати