Ибрагим Гассеев во главе делегации МО РЮО участвует в форуме «АРМИЯ-2019»

По приглашению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, во главе ведомственной делегации, принимает участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2019». Юбилейный, пятый по счету форум проходит в Москве и Подмосковье.


В рамках программы форума делегация приняла участие в пленарном заседании "«Армия» - объединяем мир, сохраняем будущее". В эти минуты проходит церемония официального открытия форума.


Сегодня же запланирована работа авиационного кластера для специалистов и демонстрационная программа для официальных делегаций. Мероприятия проходят в конгрессно-выставочном центре «Патриот», аэродроме «Кубинка», полигоне «Алабино». Выставочные мероприятия в рамках военно-технического форума "Армия-2019" пройдут и в других регионах России.


Министр обороны РЮО генерал-лейтенат Ибрагим Гассеев принимает участие в этом масштабном проекте в третий раз.


Форум «Армия» - это комплексное мероприятие, которое помимо основной экспозиции включает в себя специальные проекты – Международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК «Интеллектуальные промышленные технологии 2019» и специализированную экспозицию «Инновационный клуб».


Участники форума -  более 1500 оборонных предприятий, которые представят свыше 27 тыс. образцов своей продукции. В этом году выставочная площадь увеличена вдвое - до 230 тыс. кв. м. Свои национальные экспозиции представят 10 стран. Это -  Азербайджан, Армения, Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР.


В рамках Форума состоится масштабная научно-деловая программа, объединяющая более 140 мероприятий различных форматов по основным тематическим направлениям форума.

Демонстрационная программа форума традиционно станет невероятно зрелищным событием и продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники.



фото: сайт Министерства обороны РФ
вернуться назад версия для печати