В ВС РЮО проходит призыв граждан на срочную военную службу

Первая группа молодого  пополнения весеннего призыва 2019 года доставлена в Учебный центр на войсковом полигоне Министерства обороны Республики Южная Осетия. Здесь с новобранцами под руководством офицеров ведомства в течение месяца будут проводиться сборы в целях прохождения начальной военной подготовки по программе «Курса молодого бойца».


Предварительно, в соответствии с требованиями положения о военно-врачебной экспертизе, призывники прошли медицинское освидетельствование. Юношам, которые признаны  негодными к военной службе, в связи с выявлением заболеваний, дается срок для их лечения. Они обязаны вновь пройти военно-врачебную комиссию через полгода в ходе следующей призывной кампании.


В учебном центре для новобранцев созданы все условия для успешного овладения знаниями, умениями и навыками, которые потребуются в дальнейшем при прохождении срочной службы. Утверждена программа боевой подготовки сборов, организована политико-воспитательная и культурно-досуговая работа с личным составом сборов. Призывники обеспечены всеми видами довольствия.


За время призывной кампании военными комиссариатами  столицы и районов республики на срочную военную службу в зонах ответственности привлекаются граждане республики возрасте от 18 до 27 лет не имеющие отсрочек от призыва на действительную военную службу.


После завершения начальной военной подготовки по «Курсу молодого бойца», призывники будут приведены к военной присяге и направлены в Учебную роту,  для прохождения дальнейшей срочной службы.


вернуться назад версия для печати