Представители общероссийской организации «Офицеры России» побывали в Минобороны РЮО

В военном городке Минобороны РЮО побывали представители  общероссийской организации «Офицеры России», во главе с руководителем ветеранской организации в Ярославле, подполковником запаса ФСБ РФ Виктором Высоцким.  


В состав группы вошли ветеран-пограничник Виталий Зубов, певец и композитор, гитарист Виктор Дрягилев, который выступил с концертом.


На концерте присутствовали офицеры Управления Минобороны и Генштаба ВС РЮО, военнослужащие подразделений, солдаты срочной службы.


Открывая концерт, Виктор Высоцкий рассказал, что группа ездит по городам России, часто посещает города Донецкой Народной Республики, побывала в Абхазии.


«Игорь Дрягилев часто выступает на передовой перед бойцами», - сказал он.

 

Высоцкий отметил, что группа приехал в Южную Осетию, в том числе, и по приглашению Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, с которым знакомы несколько лет.


«Во время прошлогодней встречи в Абхазии, получили приглашение от Министра обороны Гассеева, посетить Южную Осетию. И вот, приехали к пограничникам и попутно к вам», - рассказала он.


Перед исполнением первой песни Игорь Дрягилев признался, что ему очень приятно находиться в Южной Осетии, “в этом прекрасном крае”.


«Вы не понаслышке знаете, что такое война, поэтому я буду рад исполнить для вас военные песни», - сказал он.


Концерт открылся авторской песней музыканта «Мы оставались на войне». Для офицеров в этот день также прозвучала авторская песня «90 суток» из известного российского фильма «Живой».


«Мы принимали участие в создании этой кинокартины, поэтому я радостью исполню эту песню для вас», - отметил музыкант.


Во время концерта для личного состава Минобороны прозвучал и другие известные песни из репертуара Дрягилева и других авторов. Зрители сопровождали каждую песню аплодисментами.


В завершение концерта Виктор Высоцкий вручил благодарность от организации «Офицеры России» замминистра по работе с личным составом полковнику Игорю Алборову, за помощь и содействие ветеранским организациям. В дар музею был передан сувенир из Донецка, представляющий собой металлическую скульптуру, созданную из снаряда БМП из донецкого аэропорта с розой, лепестки которой сделаны из упаковки для патронов (цинк). Называется скульптура «Символ войны и мира».


От имени пограничного братства России выступил  Виталий Зубов. Он поблагодарил руководство и военнослужащих Минобороны за теплый прием.


«Мы одна команда, вы тоже охраняете рубежи нашей большой державы», - сказал он.


Представителями группы были развернуты флаг Республиканской гвардии ДНР, расписанный бойцами знаменитого батальона «Пятнашка», и флаг ветеранской организации "Пограничное братство", с надписями знаменитых личностей, в том числе, Героя Советского Союза, участника афганской войны, первого командира легендарной группы «Альфа» генерал-майора Виталия Бубенича. В завершение мероприятия было сделано фото на память.



вернуться назад версия для печати