В Министерстве обороны РЮО чествовали военных разведчиков

В Министерстве обороны РЮО под командованием Министра обороны генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, прошло торжественное построение в честь празднования Дня военного разведчика.В церемонии чествования и награждения военнослужащих разведывательного подразделения Минобороны принял участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РЮО, президент Анатолий Бибилов.


На мероприятии присутствовали председатель правительства Эрик Пухаев, председатель парламента Петр Гассиев,  руководитель администрации президента Игорь Козаев,  Министр иностранных дел Дмитрий Медоев, Министр внутренних дел Игорь Наниев, Министр по чрезвычайным ситуациям Алан Тадтаев и другие представители руководства республики.


В своем выступлении Анатолий Бибилов отметил, что профессиональный праздник принято всегда встречать с новыми успехами и достижениями.


«Первый успех есть - это новое место базирования министерства обороны Южной Осетии, которое, по сравнению с предыдущим местом дислокации, отличается более комфортными условиями для несения службы. Подразделения министерства обороны отличаются дисциплиной, в последнее время выросшей в разы», - сказал президент.


Бибилов выразил уверенность в том, что солдаты и офицеры, проходящие службу в подразделениях разведки, и в дальнейшем будут достигать высоких результатов в боевой подготовке, выполняя поставленные цели.


Обращаясь к разведчикам, президент пожелал им доброго здравия и бодрости духа, также призвав сохранять ратные традиции осетинского народа.


Министр обороны Ибрагим Гассеев, в свою очередь, подчеркнул, что войсковая разведка национальных вооруженных сил стала школой отваги и мужества, чести и достоинства для многих поколений защитников Отечества.


«Патриотизм, готовность к выполнению любого боевого приказа стали отличительными чертами воина-разведчика», - сказал он.

Первое разведывательное подразделение, напомнил министр, было создано в составе североосетинского миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира под непосредственным контролем первого командующего Вооруженными силами Южной Осетии Алана Джиоева (Парпат).


По словам Гассеева, воины-разведчики отличились во многих военных кампаниях, демонстрируя образцы отваги и мужества.

«В составе подразделения проходили службу молодые ребята, которые высшей своей целью считали служение Родине и отстаивание ее национальных интересов. Воины-разведчики были в первых рядах защитников Южной Осетии, проявили образцы отваги и мужества, в том числе в Северной Осетии, Абхазии, Донецкой Народной Республике», - отметил Гассеев.


Министр обратил внимание, что сегодняшний праздник отмечается в восстановленном военном городке. В новом здании размещены органы управления Вооруженных сил и отдельная учебная рота. Оборудуются складская и парковая зоны.


Он выразил благодарность за помощь и содействие президенту Анатолию Бибилову, «который нашел источники финансирования для проведения строительных и ремонтно-восстановительных работ».


По его словам, впервые за все время существования министерства обороны РЮО удалось приступить к совершенствованию объектов военного предназначения.


В рамках торжественного мероприятия президент Анатолий Бибилов удостоил лучших разведчиков государственными наградами.

Кроме того, глава государства вручил голубые береты разведчикам, которые ранее успешно сдали соответствующие квалификационные испытания.


Торжественное мероприятие завершилось прохождением парадных расчетов подразделении министерства на плацу военного городка.
Затем президент и сопровождающие его лица осмотрели вновь отремонтированное здание министерства обороны.



вернуться назад версия для печати