В Южной Осетии проводится призыв на срочную военную службу

С 21 октября Министерством обороны РЮО проводится призыв граждан Республики Южная Осетия на срочную военную службу. Призыв граждан проводится поэтапно в столице и районах республики в соответствии с планом, у тверженным Министром обороны РЮО генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым.


Первые группы призывников, в соответствии с требованиями положения о военно-врачебной экспертизе, прошли медицинское освидетельствование. Юношам, которые признаны негодными к военной службе, в связи с выявлением заболеваний, дается срок для их лечения. Они обязаны вновь пройти военно-врачебную комиссию через полгода в ходе следующей призывной кампании.


После прохождения ВВК призывников обеспечивают обмундированием и направляются в Учебный центр Министерства обороны РЮО для прохождения начальной военной подготовки по курсу «Молодого бойца».


Через месяц новобранцы будут приведены к военной присяге и направлены в учебную роту Министерства обороны для прохождения дальнейшей службы.


За время призывной кампании военными комиссариатами на срочную военную службу в зонах ответственности привлекаются граждане республики возрасте от 18 до 27 лет не имеющие отсрочек от призыва на действительную военную службу.



   


 
вернуться назад версия для печати