Ибрагим Гассеев поздравил артиллеристов с профессиональным праздником

В Министерстве обороны РЮО состоялось торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня ракетных войск и артиллерии. В зале собрались ветераны артиллерийских подразделений национальных Вооруженных сил и действующие военнослужащие. 


Артиллеристов поздравил Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.


Военнослужащим, которые находятся  на службе, Министр обороны пожелал успехов, а ветеранам выразил слова благодарности.


«Вами было сделано очень много. Артиллерийское подразделение одним из первых было сформировано в составе Министерства обороны. Огромное спасибо вам за тот вклад, который вы внесли в строительство Вооруженных сил в целом и в создание артиллерийских подразделений. Первыми вы начали обучать личный состав, наводили порядок, строили национальные Вооруженные силы и результат конечно же был огромен. Это показали события и 2004 года и 2008 года. От имени личного состава Министерства обороны, от себя лично, хочу вас поблагодарить и сказать огромное спасибо», - сказал Гассеев.


В рамках мероприятия, состоялась торжественная церемония награждения ветеранов и военнослужащих вооруженных сил государственными и ведомственными медалями.


Приказом министра обороны за заслуги в укреплении обороноспособности Республики Южная Осетия, добросовестное исполнение служебных обязанностей и честь Дня ракетных войск и артиллерии  были вручены ведомственные медали и почетные грамоты.


День ракетных войск и артиллерии Министерстве обороны РЮО отмечают ежегодно 19 ноября.


   
вернуться назад версия для печати