Ибрагим Гассеев проверил ход подготовки к торжественным мероприятиям

Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев проверил ход подготовки к торжественным мероприятиям, приуроченным к празднованию  27-летия образования Вооруженных сил РЮО  и  Дня защитника Отечества. 


В ходе совещания  Ибрагим Гассеев выслушал доклады должностных лиц, которые отчитались  о продленной работе.


Министр обороны отметил, что все мероприятия, указанные в плане, должны пройти на самом высоком уровне.

«День образования Министерства обороны является одной из самых важных дат новейшей истории Южной Осетии. Все пункты плана должны быть выполнены четко и в указанных временных рамках», - сказал он.


Ибрагим Гассеев также поручил особое внимание уделить церемонии вручения боевого знамени Батальону спецназа Президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым.


«Это историческое событие не только масштаба армии, но и все республики. Это подразделение имеет богатую героическую истории,  внесло существенный вклад в отражение грузинской агрессии против Южной Осетии, отстаивание национальных интересов республики», - подчеркнул Гассеев.


В ходе детального обсуждения Министром обороны были внесены корректировки в мероприятий, были даны соответствующие поручения отделам и службам, задействованным в подготовке к мероприятиям.


День образования национальных Вооруженных сил РЮО, как и День защитника Отечества отмечается 23 февраля. Министерством обороны организованы мероприятия, которые будут проходить в течение нескольких дней. В их числе торжественное вручение знамени батальону спецназа, показательные учения подразделений Миноборны на полигоне, торжественное собрание в ГЦКЗ «Чермен», награждения военнослужащих, праздничный прием от имени Министра обороны и многое другое.

вернуться назад версия для печати