Ибрагим Гассеев провел очередное совещание с командным составом Министерства обороны РЮО

Министр обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев провел совещание с заместителями министра, начальниками отделов и служб, командирами подразделений.


Министр обороны подвел итог выполнения ранее поставленных задач.

Большинство рассматриваемых вопросов касалось повышения боевой подготовки подразделений, улучшения материально-технической базы.


«Проведение занятий в соответствии с планом боевой подготовки и повышение уровня боевого мастерства военнослужащих – приоритетная задача. Соответствующим  отделам и службами для военнослужащих создать все необходимые условия, обеспечить всем необходимым в плане материально-технического оснащения», - сказал Министр обороны.


В числе прочих вопросов обсуждалось продолжение процесса благоустройства территории военного городка Министерства обороны, учебного центра, и других объектов ведомства.


Ибрагим Гассеев поручил соответствующим службам с текущей недели приступить к разбору крыши здания, где ранее располагались цеха бывшего авиазавода на территории военного городка.


«Из числа военнослужащих создайте рабочую бригаду для этой работы и в последующем, для возведения новой крыши здания. В соответствии с поручением Верховного главнокомандующего Президента Анатолия Бибилова, здание должно быть отремонтировано и в дальнейшем использоваться  для нужд Министерства обороны», - сказал он.


В рамках совещания Министр обороны дал указания с текущей недели приступить к строительству столовой и казарм на территории учебного центра. Он также отметил необходимость строительства собственной автозаправочной станции.


«Проработайте этот вопрос и в кратчайший срок представьте проектно-сметную документацию на рассмотрение. Строительство автозаправки необходимо для повышения качества и оперативности обслуживания автотранспорта и в целях повышения требований безопасности», – подчеркнул Гассеев.


Продолжая тему улучшения материально-технической базы Министерства обороны, Ибрагим Гассеев поручил приступить к разработке необходимой документации для строительства военного городка, который будет предназначен для вновь сформированного подразделения ведомства.


Министр обратил внимание и на повышение воинской дисциплины, строевой выучки, общего уровня знаний военнослужащими требований уставов вооруженных сил в повседневной деятельности. По его словам, командирам необходимо уделить серьезное внимание работе в этих направлениях.


«Благодаря нашим совместным усилиям, поддержке президента Анатолия Бибилова,       Министерства обороны России за последнее время проведена серьезная работа по модернизации Национальной армии, имеются  значительного улучшения по всем показателям, но не надо останавливаться на достигнутом. Вместе мы добьемся высоких результатов в выполнении поставленных задач» - резюмировал Гассеев.


В ходе совещания обсуждались и другие вопросы, касающиеся деятельности Вооруженных сил.

вернуться назад версия для печати