Ибрагим Гассеев проверил организацию несения боевого дежурства

Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев провел совещание с офицерами органов управления Вооруженными силами, командирами подразделений по вопросам повседневной деятельности войск, в частности, организации несения боевого дежурства, проведения  боевой подготовки,  мобилизационной готовности и другим направлениям военной службы.


Министру обороны было доложено о порядке организации несения боевого дежурства, в том числе на удаленных объектах: порядок  допуска на позиции, смена караулов, организация охраны и обороны караулов. Особое внимание генерал-лейтенант Гассеев обратил на готовность дежурных сил (смен и расчетов) к внезапному выполнению задач по предназначению.


«От качества несения боевого дежурства зависит оперативность реагирования на любого рода угрозы. Исключить малейшие нарушение правил несения дежурства, а военнослужащих, допустивших эти нарушения, привлекать к ответственности», - сказал он


После детального обсуждения Министром обороны были даны соответствующие поручения.


В ходе обсуждения вопросов организации боевой подготовки и мобилизационной готовности, Министром обороны было отмечено особое внимание обратить и на эти направления деятельности Вооруженных сил. Было подчеркнуто, что планируется проведение сборов с мобилизационным резервом.


В ходе совещания Министру обороны также доложили о темпах строительства и оптимизации объектов военной инфраструктуры.

 

вернуться назад версия для печати