Вооруженные силы РЮО переходят на особый режим несения службы

В связи осложнившейся эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID–19 в мире и в целях ее предупреждения и распространения в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия, Министерство обороны РЮО перешло на особый режим несения службы.


В соответствии с приказом Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева по 12 апреля 2020 года отменены все публично-массовые мероприятия, запрещены увольнения из расположения, а также выход за пределы войсковой части  военнослужащим срочной службы.


От исполнения обязанностей военной службы с сохранением зарплаты освобождены военнослужащие и служащие женского пола, осуществляющие уход за детьми до 14-ти лет, беременные женщины и лица, достигшие 65-летнего возраста.


Приказ Министра обороны обязывает Медслужбу организовать в рабочее время (с 8.00 до 18.00) несение дежурства на КПП Военного городка №1: производить замер температуры тела, проверять наличие симптомов ОРВИ и гриппа, а также проводить обеззараживания поверхности рук спиртовым раствором у входящих в расположение войсковой части.


При наличии повышенной температуры либо симптомов ОРВИ и гриппа у военнослужащих, они изолируются до установления точного диагноза. Ежедневно осуществляется дезинфекция помещений общего предназначения, проводится тщательный медицинский осмотр военнослужащих, заступающих в суточный наряд на предмет повышенной температуры тела, а также иных симптомов ОРВИ и гриппа.


Медслужба ежедневно представляет отчет о состоянии здоровья военнослужащих и служащих Министерства обороны Республики Южная Осетия, находящихся на самоизоляции и в карантине.


Кроме того, военнослужащим и служащим МО РЮО на срок действия ограничительных мероприятий, запрещен выезд за пределы республики, за исключением выездов в служебные командировки и по случаям крайней необходимости, только с личного разрешения Министра обороны Республики Южная Осетия.


Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев также приказал направлять военнослужащих и служащих МО РЮО возвратившихся из служебных командировок в государства с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией с коронавирусной инфекции COVID – 19, на самоизоляцию, с сохранением заработной платы.


Боевая подготовка в Национальных Вооруженных силах РЮО с сегодняшнего дня проводится в особом режиме с соблюдением превентивных норм. Личный состав, не задействованный на занятиях и в суточном наряде, освобожден от выполнения служебных обязанностей и направлен для нахождения в домашних условиях. 


Личному составу не рекомендуется выходить из дома, кроме как для покупки продуктов в ближайшем магазине и лекарств в аптеке.

вернуться назад версия для печати