Югоосетинские курсанты вузов МО РФ не приедут на родину из-за коронавируса


Югоосетинские курсанты российских военных вузов не приедут в Южную Осетию из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 – они останутся в расположении своих учебных заведений.


На данный момент во всех вузах Министерства обороны РФ действуют жесткие меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции, сохранения и укрепления санитарно-эпидемиологического безопасности личного состава учебных заведений.


Все курсанты находятся под особым вниманием и медицинским контролем, специалистами проведена разъяснительная работа по вопросам предупреждения инфекционных заболеваний. В военных учебных заведениях ежедневно ведутся барьерные медосмотры, мероприятия по дезинфекции. Также ограничено проведение культурных, спортивных и других мероприятий.


Курсанты обеспечены всем необходимым – питанием, обмундированием, профилактическими средствами. Для поддержания иммунитета организовано разнообразное питание с дополнительными витаминами.


Отметим, что Министерством обороны РФ предприняты серьезные меры по предотвращению возникновения и распространения коронавирусной инфекции в органах военного управления, войсках, всех подведомственных учреждениях.

вернуться назад версия для печати