Руководство и личный состав Минобороны РЮО скорбят по поводу кончины Таймураза Кулумбегова

Министерство обороны Республики Южная Осетия с глубоким прискорбием извещает, что 26 июня 2020 года после тяжелой продолжительной болезни на 75-м году жизни скончался полковник в отставке Кулумбегов Таймураз Герсанович. Кулумбегов Т.Г. всю свою жизнь посвятил служению Отечеству.


Выбрав профессию военного он с честью и достоинством исполнял обязанности военной службы, являясь примером для всех сослуживцев. 


Значителен вклад Кулумбегова Т.Г. в поддержание мира в зоне конфликта. Занимая ответственные командные должности в составе миротворческих сил он передавал свои знания и богатый опыт подчиненному личному составу, воспитывал военнослужащих в духе любви к Родине и уважения национальных традиций.


Кулумбегов Т.Г. продолжил свою деятельность в составе Вооруженных Сил Республики Южная Осетия, где также пользовался непререкаемым авторитетом среди личного состава. В ходе отражения внешних военных агрессий проявлял выдержку, мудрость, способность принять единственно правильное решение, способствовал успешному применению войсковых подразделений.


Весь личный состав Вооруженных Сил Республики Южная Осетия выражает боль тяжелой утраты и выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.

вернуться назад версия для печати