С Батальоном спецназа МО РЮО проведены контрольные занятия

В соответствии с расписанием занятий плановых учебных сборов с военнослужащими Батальона специального назначения на прошлой неделе был проведен комплекс учебных мероприятий. В их числе контрольные занятия - засада с учебно-боевой стрельбой.


Военнослужащие продемонстрировали навыки и знания по  скрытному расположению  на путях движения противника, внезапному нападению в целях уничтожения, захвата пленных, документов, образцов вооружения и техники, недопущение или дезорганизация его передвижения. Занятия проводились с боевой стрельбой.


Особое внимание было уделено основным целям проведения учебно-боевого мероприятия: нанесение условному противнику максимального поражения в на начальном этапе боя, лишение противника возможности выйти из зоны поражения, перегруппироваться и провести контрзасадный маневр.


Напомним, что учебные сборы с личным составом Батальона специального назначения Министерства обороны РЮО проводились в течение двух недель в полевых условиях в горно-лесистой местности в одном из районов республики.


В ходе сборов были отработаны специальные задачи по поиску диверсионно-разведывательных групп, засадные действия на выдвигающиеся колонны вероятного противника. Совершенствуются навыки и знания по физической, огневой, тактической, горной подготовке и военной топографии.


Авторство: курсанты 3 курса факультета журналистики Военного университета МО РФ Агунда Кодалаева и Дзерасса Кодалаева (учебная практика).
вернуться назад версия для печати