Команда танкистов Минобороны РЮО прибыла в Алабино

Команда Министерства обороны Республики Южная Осетия (два экипажа), которая примет  участие в конкурсе Армейских Международных игр 2020 – «Танковый биатлон»,  прибыла на полигон «Алабино» в Подмосковье. Ранее военнослужащие были помещены на карантин в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции Covid – 19.


Сегодня за командой была закреплена военная техника, она будет обеспечена экипировкой, а с понедельника военнослужащие продолжат подготовку к конкурсу.


Участники нашей команды отмечают высокий уровень организации всех мероприятий конкурса, внимательное отношение и нацелены на успешное выступление.


 «Танковый биатлон» пройдет с  23 августа по 5 сентября 2020 года, будут определены сильнейшие танковые экипажи, представленные  16 странами участниками конкурса, в том числе Белоруссии, Казахстана, Китая и России (всего в Армейских международных играх примут участие более 30 стран).


Примечательно, что в этом году  Международные армейские игры пройдут одновременно  с VI Международным военно-техническим форумом «Армия-2020» (с 23 по 29 августа).


В  рамках масштабного мероприятия, которое пройдет с 23 августа по 5 сентября, проводится 30 международных конкурсов на территории пяти государств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана.


вернуться назад версия для печати