Жеребьевка определила цвет боевых машин команды Минобороны РЮО на «Танковом биатлоне»

В подмосковном парке «Патриот» прошла  торжественная церемония жеребьевки команд и экипажей, участвующих в конкурсе «Танковый биатлон» Армейских международных игр «АрМи – 2020». Представители национальной армии выступят в этом зрелищном состязании впервые.


По результатам жеребьевки были определены цвета танков, на которых они будут выступать. В церемонии принял участие руководитель делегации  югоосетинской делегации Владимир Дзагоев.


Жеребьевка определила, что боевые машины экипажей Министерства обороны Южной Осетии будут раскрашены в зеленый цвет. Наша команда входит во второй дивизион, в заезде с нами выступят танкисты из Абхазии, Вьетнама, Лаоса, Мьянмы, Таджикистана, Конго и Катара. Сильнейшие команды второго дивизиона имеют возможность в следующем году оказаться в первом и показать свое мастерство в высшей лиге.


В первом дивизионе – сильнейшие команды прошлого года – Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Китай, Сербия, Узбекистан, Азербайджан.


После жеребьевки участников команд ознакомили с трассой, предварительно до военнослужащих была доведена информация по технике безопасности. Механики-водители  боевых машин прошли по маршруту, изучили все нюансы и сложности.


Заезд экипажей на советских танках Т-34 в рамках конкурса «Танковый биатлон» состоится 23 августа, в день открытия шестого Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020».


В ходе проведения конкурса экипажи продемонстрируют мастерство в вождении боевой машины и точности стрельбы из штатного и дополнительного вооружения танка. Экипажи на боевых машинах  будут преодолевать различные препятствия и вести огонь из вооружения танка.



     
вернуться назад версия для печати