В Минобороны РЮО подвели итоги недели боевой готовности

Под руководством Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - Первого заместителя Министра обороны РЮО генерал-майора Виктора Федорова прошел разбор мероприятий, проведенных в рамках тренировки по  приведению органов управления и воинских подразделений в высшие степени боевой готовности.


В ходе детального разбора Виктором Федоровым  охарактеризованы действия командиров и личного состава по выполнению должностных и специальных обязанностей в том числе во время действий по тревоге, дана оценка выполненным мероприятиям, определены цели и задачи на ближайшую перспективу.  Обращено внимание на степень готовности к развертыванию командных пунктов, средств связи и управления, дежурных сил, указано на материально-техническое и морально-психологическое обеспечение подразделений и военнослужащих.


Начальник Генерального штаба призвал применять различные методы при обучении личного состава, оптимально сочетать теоретические и практические занятия, при этом максимальное количество учебных часов проводить в полевых условиях.


Виктором Федоровым отданы указания о точном выполнение мероприятий, запланированных к проведению недели боевой готовности, о дальнейшем проведении соответствующих тренировок в составе воинских подразделений.


В заключении собрания были зачитаны приказы Министра обороны РЮО о поощрении военнослужащих,   проявивших отличие по службе в ходе несения боевого дежурства в караулах и на постах.  

вернуться назад версия для печати