Для учащихся Цхинвальской школы № 6 провели "Урок мужества"

В Министерстве обороны Республики Южная Осети проводятся «Уроки мужества» для учащихся средних школ города Цхинвал и районов. Накануне занятие по патриотическому воспитанию было проведено для учащихся выпускных классов Цхинвальской средней школы №6. Мероприятие прошло под руководством старшего офицера отдела по работе с личным составом гвардии майора Гурама Цховребов в присутствии офицеров воспитателей.


Отметим, что «Уроки мужества» проводятся по распоряжению Министра обороны РЮО гв. генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.


На территории военного городка юноши и девушки посетили Мемориал воинской славы, построенный в память о военнослужащих, погибших при отражении грузинской военной агрессии, защите территориальной целостности и независимости Республики Южная Осетия. Учащимся рассказали об основателях национальной армии -  первом Министре обороны Валерие Хубулове и первом командующем Вооруженными силами Алане Джиоеве, о героизме защитников республики и вкладе национальной армии в суверенитет государства.


Юношей и девушек также ознакомили с условиями службы личного состава, показали молельную комнату, спортивный зал и др., организовали обед в армейской столовой.


Напомним, что ранее «Урок мужества» был проведен для учащихся одной из школ Ленингора. В дальнейшем подобные занятия будут проведены с учащимися всех республиканских школ.


вернуться назад версия для печати