Командование Минобороны РЮО приняло участие в памятном мероприятии на Аллее Славы

На Аллее Славы у Вечного огня в Городе-герое Цхинвала прошли памятные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


В торжественной церемонии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами РЮО Президент Анатолий Бибилов, представители органов государственной власти, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности.


В памятном митинге, церемонии возложения гирлянды славы, венков и цветов приняли участие Министр обороны РЮО гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, заместители министра, офицеры органов военного управления. Торжественные ритуалы, предусмотренные планом мероприятия, были проведены военнослужащими роты почестного карала минобороны РЮО.


Анатолий Бибилов в своем выступлении отметил, что День Победы, является великим праздником со слезами на глазах, за который отданы миллионы жизней красноармейцев, офицеров, генералов, мирных жителей, детей, женщин, стариков.


«Это праздник, который вселяет в душу радость, но не дает забыть боль об ушедших, боль за тех, кто не дожил до дня Победы, боль за тех, кто отдал жизнь за свою Родину», – сказал он.


Глава государства также отметил, что сегодня многие страны пытаются переписать историю и эта политика направлена на то, чтобы снизить роль советского народа в Победе над фашизмом. Эта политика по словам главы государства, принесла другие плоды – плоды неофашизма, с которым Южная Осетия столкнулась в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого столетия.


«Потомки воинов, сражавшихся за Великую Победу, никогда не забудут подвига и героизма советского народа. Сыновья и внуки наших великих ветеранов знали, за что боролись, за что отдавили свои жизни, ведь позорить имя деда-ветерана, участника Великой Отечественной войны - нельзя. Они повторили подвиг отцов и дедов", - сказал Президент.


Глава государства также отметил, что сегодня безопасность Южной Осетии обеспечивает Российская Федерация - военнослужащие 4 военной базы, Пограничного управления ФСБ России, которые знают, как держать на высоте честь своих предков.


«С праздником Победы вас, добра, мира и процветания. Уверен, вместе сможем сделать нашу страну процветающей, уверен, что память о героизме советского народа, наших соотечественников всегда останутся в нашей памяти», - сказал президент, завершая свое выступление.

вернуться назад версия для печати