Ибрагим Гассеев принял участие в открытии памятника воину-фронтовику в Знаурском районе

В селе Схлит Знаурского района состоялась торжественная церемония открытия памятника воину-фронтовику Мити (Дмитрию) Пухаеву. Мероприятие посетили Верховнй главнокомандующий ВС РЮО Президент Анатолий Бибилов, Министр обороны РЮО гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, заместители министра, офицеры ведомства.


На торжественном мероприятии выступил Президент Анатолий Бибилов, который отметил огромный вклад воинов-осетин в победу над фашизмом.


«Та жестокая война еще не раз заставит нас вспомнить выходцев из Южной Осетии, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Из маленькой Южной Осетии на войну ушли около 23000 человек, не вернулись более 18000. Но, несмотря ни на что, народ выстоял», – сказал глава государства.


Президент выразил восхищение отвагой воина-красноармейца Мити Пухаева, который ушел на фронт в юном возрасте.


«17-летним юношей двигали нравственное воспитание, любовь к Родине и огромный патриотизм. Говорят, что пока последний солдат не будет предан земле, война считается неоконченной. Для Мити Пухаева война закончилась», – сказал он.


«Цена Великой Победы высока и нельзя переиначить геройство, которое показал советский народ в борьбе с фашизмом», - сказал в завершение.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

вернуться назад версия для печати