Проходит весенний призыв в ряды Вооруженных Сил РЮО

В соответствии с указом Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и приказом Министра обороны гвардии генерал –лейтенанта Ибрагима Гассеева начался весенний призыв на действительную военную службу.


В соответствии с действующим законодательством призывники проходят медицинское обследование, в ходе которого определяется их годность к военной службе. Медицинское состояние юношей удовлетворительное, но  несколько призывников уже получили отказы по некоторым критериям. Им была предоставлена отсрочка от призыва в армию.


В целях выполнения плана призыва военным комиссариатом осуществляется взаимодействие с другими органами исполнительной власти, силовыми структурами республики.


Со всеми гражданами, призванными в ряды Вооруженных Сил, будут проведены сборы по программе курса молодого бойца, они будут приведены к присяге и в дальнейшем направлены в учебную роту Министерства обороны для овладения воинскими специальностями. В ходе исполнения обязанностей военной службы солдаты обеспечиваются всеми видами довольствия, для них созданы необходимые условия для качественного выполнения задач.


Министерство обороны Республики Южная Осетия отмечает, что часть граждан, достигших 18-летнего возраста и не выполнивших воинскую обязанность, поступают на службу в органы государственной власти без предписания военных комиссариатов, негативно сказывается на выполнении плана призыва.

вернуться назад версия для печати