В Южной Осетии проходит весенний призыв граждан на срочную службу

Министерством обороны Республики Южная Осетия проводится призыв граждан республики в возрасте от 18 до 27 лет на срочную военную службу.


Первые группы призывников, в соответствии с требованиями положения о военно-врачебной экспертизе, прошли медицинское освидетельствование на базе гарнизонного медицинского пункта в военном городке Министерства обороны. Юноши, у которых не выявлены заболевания,  направлены в учебный центр Министерства обороны в состав роты молодого пополнения для прохождения начальной военной подготовки по курсу «Молодого бойца».


С целью недопущения возникновения и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в армии, в том числе ходе в роте молодого пополнения,  Министерством обороны осуществляется ряд серьезных превентивных мер. Рота молодого пополнения в учебном центре будет изолирована в течение месяца (длительность курса).


После прохождения курса молодого бойца, призывники будут приведены к военной присяге и направлены в Учебную роту для прохождения дальнейшей срочной службы.


Солдаты, выслужившие установленные сроки действительной военной службы, в это же время будут уволены из рядов национальных Вооруженных Сил.

вернуться назад версия для печати