Танковые экипажи Минобороны РЮО продолжают подготовку к «АрМИ-2021»

Танковые экипажи Министерства обороны Республики Южная Осетия  продолжают подготовку к конкурсу «Танковый биатлон» Армейских международных игр – 2021, которые пройдут в период с 22 августа по 4 сентября 2021 года на подмосковном полигоне Алабино.


Тренировки проходят ежедневно на войсковом полигоне Минобороны. Оттачиваются действия в составе экипажей, загрузка и разгрузка снарядов, стрельба из НСВТ и ПКТ.


В этом году Южную Осетию на танковом биатлоне представят 4 экипажа, что позволит команде участвовать в эстафете и побороться за выход в первый дивизион.


На начальном этапе подготовки экипажи провели техническое обслуживание боевых машин, произвели замены механизмов, непригодных к дальнейшей эксплуатации при  повышенных нагрузках, наладили работу отдельных модулей.


Командир одного из экипажей гвардии лейтенант Сергей Гобозов отметил, что успех во многом зависит от командной работы внутри боевой машины.


«Стараемся понимать друг друга с полуслова. Естественно мы делимся опытом, рассказываем какие-то маленькие секреты военнослужащим вновь сформированных экипажей. Будем надеяться  на высокие результаты», - добавил он.

По словам наводчика-оператора танка гвардии лейтенанта Андрея Сабанова занятия начинаются ежедневно с девяти утра.


«Пытаемся улучшить результаты прошлогодних соревнований, специально создаем для себя аварийные ситуации внутренней электроники и автоматики танка, чтобы как можно быстрее и качественнее выходить из нештатной ситуации. Учимся на прошлогодних ошибках», - пояснил он.


Наводчик-оператор второго экипажа гвардии лейтенант Дмитрий Букулов напомнил, что фланговая стрельба-это единственное упражнение, в котором югоосетинская команда не смогла принять участие в прошлом году из-за неполной укомплектованности экипажей.


«В этом году, мы едем полной командой в 4 экипажа, и, конечно, во фланговой стрельбе так же хотим быть точными. К сожалению, на нашем полигоне у нас нет возможности отработать данный вид стрельбы, но мы ждем отправки на войсковой полигон России, где сможем произвести фланговую стрельбу в движении», - отметил он.


Напомним, что команда Минобороны РЮО впервые приняла участие в конкурсе «Танковый биатлон» «АрМИ-2021» и завоевала третье место во втором дивизионе в индивидуальной гонке.

 

вернуться назад версия для печати