Ибрагим Гассеев принял участие в открытии и пленарных заседаниях MCIS-2021

Министр обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев принял участие в церемонии открытия IX Московской конференции по международной безопасности MCIS-2021 . В рамках торжественного мероприятия было показано видеообращение Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также первого секретаря ООН Антонио Гуттериша. Выступили Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу и директор ФСБ России Александр Бортников.


Ибрагим Гассеев также принял участие в пленарных заседаниях «Стратегическая стабильность: трансформация и перспективы», «Азиатско-Тихоокеанский регион в контексте глобальной политики», «Информационная безопасность: проблемы и решения» и др.


Сегодня проходит второй день конференции.


По мнению Министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева Российская Федерация как мировая держава является наиважнейшим участником международной безопасности. Южной Осетией и Российской Федерацией подписано соглашение о едином контуре обороны, соответственно, наряду с Российской Федерацией Южная Осетия принимает участие в поддержании международной безопасности.


Отметим, что участие Министра обороны Южной Осетии в диалоге с руководителями оборонных ведомств других стран позволяет повысить статус нашего государства и предоставляет возможность донести до участников конференции видение Южной Осетии  по обеспечению международной безопасности. Приглашение на форум  в очередной раз подтверждает роль Южной Осетии в обеспечении международной безопасности.


Напомним, что в 2020  году конференция не проводилась из-за пандемии коронавируса. В 2019 году Ибрагим Гассеев также принимал участие в этом международном форуме и выступил с докладом «Международное миротворчество: новые подходы и военное сотрудничество».


В своем выступлении он рассказал об опыте миротворчества на примере Смешанной Контрольной Комиссии и Смешанных сил по поддержанию мира в составе российского, грузинского и осетинского батальонов , которые были введены в Южную Осетию в июле 1992 года.


Международный форум проводится Министерством обороны Российской Федерации 22-24 июня.



Фото: сайт Минобороны РФ
вернуться назад версия для печати