В Минобороны РЮО 5 июля пройдут отборочные соревнования для участия в АрМИ-2021

С целью выявления лучших команд, которые претендуют на участие в конкурсах Армейских международных игр – 2021 Министерством обороны Республики Южная Осетия 5 июля будут проведены отборочные соревнования.


Команды национальной армии, сформированные из военнослужащих Батальона специального назначения и Мотострелкового батальона готовятся выступить в конкурсах “Танковый биатлон”, “Снайперский рубеж”, “Отличники войсковой разведки”, «Эльбрусское кольцо», которые пройдут в конце августа текущего года в ряде регионов Российской Федерации.


В соответствии с распоряжением  Министра обороны гв. генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева на соревнования будут отправлены лучшие команды, выявленные в ходе отборочных соревнований.


Отборочное мероприятие пройдет на войсковом полигоне Министерства обороны РЮО.


Напомним, что в прошлом году команды Минобороны РЮО впервые приняли участие в Армейских международных играх, проводимых Министерством обороны Российской Федерации, и показали достойный результат. Также отметим, что для подготовки команд национальной армии к конкурсам был модернизирован ряд учебных точек войскового полигона – была улучшена материально-техническая база.

вернуться назад версия для печати