Спецназовцы Минобороны РЮО прибыли в Новосибирск для участия в АрМИ-2021

Команда сформированная из военнослужащих Батальона специального назначения Минобороны РЮО, принимающая участие в конкурсе «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр – 2021, прибыла в Новосибирск. Российская сторона приняла югоосетинскую делегацию в соответствии с национальными традициями. Прозвучали государственные гимны Республики Южная Осетия и Российской Федерации, главе делегации был преподнесен каравай.


Югоосетинская команда размещена на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища, она будет подробно ознакомлена с условиями проведения конкурса, проведено предварительное совещание со всеми командами-участниками. С новой недели бойцы начнут подготовку к соревнованиям.


Международный этап конкурса «Отличники войсковой разведки» пройдет с 22 августа по 4 сентября на базе Новосибирского высшего военного командного училища. В соревнованиях также примут участие военнослужащие из России, Белоруссии, Узбекистана и Индии.


В течение 10 дней военные разведчики будут демонстрировать знания и навыки  в следующих дисциплина: «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс механиков-водителей», «Тропа разведчика», «Стрельба» и «Выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задач».


   


   
вернуться назад версия для печати