Прошли «Тропу разведчика». Спецназ Минобороны РЮО продолжает подготовку к конкурсу «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021

На полигоне Кольцово в Новосибирской области продолжаются инструкторско-методические занятия с участниками международного конкурса «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021. В рамках подготовки к конкурсу, команда Министерства обороны Южной Осетии провела тренировку по прохождению «Тропы разведчика».


Предварительно команда национальной армии была ознакомлена с правилами этапа, порядком и способами преодоления препятствий. Инструкторами была доведена информация о соблюдении требований безопасности и возможных нарушениях, за которые команда может получить штрафные баллы.


По словам сотрудника Пресс-службы Минобороны РЮО гвардии лейтенанта Руслана Отдаева, югоосетинские военнослужащие справились с поставленной задачей.


«Данный этап конкурса считается одним из самых сложных, тем не менее, команда продемонстрировала хорошие результаты при его прохождении», - передал он с места событий.


Международный конкурс «Отличники войсковой разведки» пройдет в Новосибирской области с 22 августа по 4 сентября.


Командам предстоит прохождение нескольких этапов конкурса: «Преодоление «Тропы разведчика», «Форсирование водной преграды», «Вождение боевых машин», «Совершение марш-броска», «Выполнение стрельб». Все мероприятия соревнований будут проходить в условиях, приближенных к боевым.
вернуться назад версия для печати