Ибрагим Гассеев принял участие в торжествах по случаю Дня Победы в Республике Абхазия

В Республике Абхазия прошли торжественные и памятные мероприятия в ознаменование 28-й годовщины Победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992 - 1993 гг. В торжествах принял участие Министр обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев. 


Отметим, что глава Минобороны прибыл в Сухум в составе правительственной делегации во главе с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым.


В рамках визита 30 сентября состоялись встречи с высшим руководством Республики Абхазия, возложения цветов к мемориалу погибшим в Парке боевой славы в Сухуме, мемориалам первого президента Абхазии Владислава Ардзинба в селе Нижняя Эшера и второго президента Сергея Багапш. Делегация приняла участие в ряде других мероприятий. 


Ранее в ходе торжественного собрания в Министерстве обороны Абхазии Президент Республики Аслан Бжания наградил Ибрагима Гассеева Орденом Мужества.


Напомним, что 30 сентября 1993 года Вооруженные силы Абхазии вышли к государственной границе с Грузией по реке Ингур, где водрузили государственный флаг, что ознаменовало собой окончание длившейся 413 дней войны.
вернуться назад версия для печати