Военнослужащие-спецназовцы продолжают подготовку к учению в Абхазии

Военнослужащие Министерства обороны Республики Южная Осетия проводят активные подготовительный мероприятия к командно-штабному учению в Республике Абхазия.


Замысел учения предусматривает его проведение в три этапа, при этом югоосетинские военнослужащие будут задействованы в самом важном из них, в ходе которого будут отрабатываться учебно-боевые задачи по выполнению различных тактических задач по ведению территориальной обороны с боевой стрельбой.


В целях успешного выполнения всех поставленных задач офицеры югоосетинской армии во взаимодействии с организаторами учения провели рекогносцировку, изучили возможное влияние рельефа на характер предстоящих действий, а весь личный состав ознакомлен с участками местности, принял участие в предварительной тренировке.


Перед отъездом в Абхазию военнослужащим была поставлена задача тесного взаимодействия с воинскими подразделениями абхазской армии, обмен опытом, изучение и анализ положительной методики работы абхазских командиров для дальнейшего применения полученных знаний в наших условиях. Повышенное внимание уделяется морально-психологическому состоянию и дружеским контактам на человеческом уровне с коллегами из братской Абхазии.


Старшие югоосетинской группы отмечают хорошие условия, созданные принимающей стороной, повышенное внимание, оказываемое югоосетинским воинам.

вернуться назад версия для печати