Югоосетинские военнослужащие четко выполнили все задачи на учениях в Абхазии

В Абхазии проведены международные командно-штабные учения, в которых были задействованы подразделения регулярной абхазской армии, абхазские резервисты, подразделения 7 военной базы МО РФ, дислоцирующейся на территории Республики Абхазия, а также оперативная группа и военнослужащие-спецназовцы Министерства обороны РЮО.


На первых двух этапах учения проведены оповещения и сбор резервистов, уточнение списков приписанных граждан, подготовка подразделений, изучение тактического задания, другие подготовительные мероприятия.


В ходе третьего этапа с резервистами проведены занятия по различным предметам подготовки, в том числе по боевому слаживанию в составе комплектуемых подразделений.


Активная фаз0а маневров третьего этапа проведена на полигоне Цабал Минобороны Абхазии, в которой в составе тактического воздушного десанта приняли участие спецназовцы югоосетинской армии.


В наиболее зрелищном этапе с боевой стрельбой разнородные подразделения Абхазии, Южной Осетии, России выполняли совместные задачи по уничтожению условного противника.


По оценкам организаторов, все задачи, стоявшие перед югоосетинскими военнослужащими, выполнены уверенно в установленные сроки. Цели и задачи подразделения из Южной Осетии и его взаимодействие достигнуты.


Подробный разбор действий югоосетинских военнослужащих будет проведен под руководством Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева. По возвращению подразделений в пункты постоянной дислокации.

вернуться назад версия для печати