Военнослужащие срочной службы уволены в запас из рядов ВС РЮО

В Министерстве обороны Южной Осетии прошло торжественное построение в честь увольнения в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной службы.


Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов обратился к солдатам и сержантам с напутственным словом. Он отметил, что юноши с достоинством и честью выполнили свой конституционный и гражданский долг, во время службы они освоили штатное оружие, окрепли физически и морально, поддерживали воинскую дисциплину и правопорядок.


«Для вас не страшны задачи любой сложности. Командование Вооруженных Сил, офицеры и военнослужащие контрактной службы уверены в готовности каждого из бойцов в любое время встать на защиту Отчества от посягательств внешних врагов», - подчеркнул глава оборонного ведомства.


Полковник Павлов выразил  благодарность солдатам, увольняемым из рядов Вооруженных Сил, всем офицерам и сержантам занимавшихся подготовкой молодого пополнения. Слова признательности прозвучали в адрес родителей военнослужащих “за воспитание настоящих защитников Родины”.


В ходе торжественного построения было отмечено, что с лучшей стороны проявил себя ряд военнослужащих срочной службы. Они награждены фотографиями у развернутого знамени Вооруженных Сил Республики Южная Осетия, их родителям направлены благодарственные письма.


Министр обороны поздравил военнослужащих с завершением действительной военной службы , пожелал мира, благополучия, здоровья, изобилия.


Мероприятие завершилось прохождением личного состава ведомства торжественным маршем.

вернуться назад версия для печати