В Минобороны РЮО в период праздников введен режим усиления бдительности при несении службы

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия под руководством Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева состоялось расширенное совещание с участием командного состава.


В ходе совещания до начальников и командиров был доведен приказ Министра обороны «О поддержании высокой боевой готовности и воинской дисциплины, усиление бдительности в период с 30.12.2017 г. по 08.01.2018 г.».


Ибрагим Гассеев отметил, что праздничные и выходные дни для военнослужащих министерства - особо ответственный период.


"Издание приказа и следование ему необходимо в целях предотвращения нарушений при несении боевого дежурства, службы в суточном наряде, воинской дисциплины и правопорядка, в том числе в общественных местах", - подчеркнул он.


В ходе совещания были заслушаны доклады начальников отделов и служб, командиров. Начальники складов доложили о том, что все оружие и боеприпасы, сосредоточены  в комнатах для хранения оружия. Все комнаты для хранения оружия и складские помещения опечатаны.


До присутствующих были доведены требования Министра обороны и начальника Генерального штаба РЮО о соблюдении воинской дисциплины и правопорядка в праздничные и выходные дни.


В ходе совещания обсуждался ряд других важных вопросов.

вернуться назад версия для печати