Возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам
В рамках мероприятий, посвящённых 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, Министр обороны гвардии генерал-лейтенант Юрий Яровицкий с заместителями приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику воинам-интернационалистам, установленному в честь героев, исполнявших свой долг за пределами Родины.
В траурном мероприятии также приняли участие Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Южной Осетии Алан Гаглоев, посол Российской Федерации в Южной Осетии Марат Кулахметов, а также представители главных министерств и ведомств республики.
Общественность также проявила активное участие, что свидетельствует о глубоком уважении и признательности к подвигам воинов, защищавших мир и стабильность.
Из Южной Осетии в афганской войне приняли участие почти 200 человек, семеро не смогли вернуться на родину.
Возложение цветов стало символом единства и солидарности народа Южной Осетии, а также напоминанием о важности сохранения исторической памяти о героизме и самопожертвовании.
Мемориальный комплекс был создан в 2014 году и имеет неоценимое воспитательное и военно-патриотическое значение для подрастающего поколения.


