Для Вооруженных сил созданы все условия чтобы эффективно решать задачи повседневной деятельности, - Ибрагим Гассеев

Впервые за все время существования Министерства обороны РЮО органы управления и некоторые подразделения Вооруженных Сил размещены в  зданиях и сооружениях военного городка, где созданы все необходимые условия для эффективного решения задач повседневной деятельности. 


Об этом заявил Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев в ходе торжественного мероприятия по подведению итогов деятельности национальной армии за 2019 год.


«Хочу напомнить, что на протяжении всего времени в Министерстве обороны РЮО  испытывалась острая нехватка служебных помещений, казарменного фонда, складских и парковых зон. Элементарно, не было даже строевого плаца», - сказал он.


Министр обороны пояснил, что в прошлом году было сделано многое, но еще больше предстоит сделать.


Отметим, что в настоящее время совершенствуются парковая и складская зоны. Дальше планируется расширение и дальнейшее улучшение инфраструктуры военного городка, строительство на его территории различных объектов, в том числе спортгородка, полосы препятствий для занятий с военнослужащими и др.


Ибрагим Гассеев также сообщил, что в 2019 году были продолжены работы по модернизации учебного комплекса.


«Отмечаю, что полигон и стрельбища за последние 5-7 лет превращены в объекты, на которых всепогодно и в любое время суток возможно проведение мероприятий индивидуальной подготовки, боевых стрельб отделений и взводов, ротных и батальонных тактических учений», - добавил Министр обороны. 


В ходе доклада генерал-лейтенант Ибрагим Гассев дал поручения первому заместителю Министра обороны, отделу боевой подготовки, учебному центру совместно со службами материально-технического обеспечения в 2020 году продолжить модернизацию учебной базы, предусмотреть оптимизацию размещения подразделений, полигонных объектов.


«В наших планах также создание централизованных складов имущества вооружения и реализация других мероприятий, которые позволят максимально привлечь высвобождаемых военнослужащих на мероприятия боевой подготовки», – сказал он.


Соответствующие поручения также были даны отделам тыла и вооружения, в частности, основные усилия сосредоточить на  поддержании штатного вооружения и боевой техники в исправном состоянии.


«В отчетном периоде была проведена значительная работа по восстановлению авто-бронетехники. Боевая техника на данный момент полностью в готовности», - отметил Гассеев.


В ходе отчетного мероприятия Министром обороны были даны поручения на 2020 год всем заместителям министра, всем отделам и службам.

вернуться назад версия для печати