Анатолий Бибилов напутствовал курсантов, поступивших в военные вузы МО РФ

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов встретился с курсантами, успешно выдержавшими конкурсные испытания и поступившими в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации в этом году.


Во встрече в военном городке также приняли участие Министр обороны РЮО гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, заместители министра, другие должностные лица, родители курсантов.


Глава государства отметил, что в этом году Министерством обороны России было выделено более 140 (в том числе дополнительно)  целевых мест в военных вузах.


«Это благодаря доброму отношению руководства Министерства обороны России к нашей республике и народу, благодаря нашим личным дружеским взаимоотношениям, а также тому, что осетины снискали славу прекрасных воинов и военачальников», - сказал Президент.


При этом Анатолий Бибилов указал на большую ответственность, возложенную на каждого курсанта.

«Вы - лицо нашего государства, многие из вас – дети защитников республики и вы обязаны быть лучшими как в учебе, так и в дисциплине», - сказал он.


Особое внимание Президент рекомендовал уделять физической подготовке и занятиям спортом. Глава государства пожелал курсантам достижений в учебе и больших успехов на жизненном пути.


Министр обороны Ибрагим Гассеев отметил важность получения нашей молодежью качественного образования и выразил слова благодарности командованию Вооруженных сил Российской Федерации за всемерную поддержку.


Родители курсантов выразили слова огромной благодарности Президенту Анатолию Бибилову, Министру обороны Ибрагиму Гассееву за содействие в поступлении их детей в военные вузы Минобороны РФ.


В настоящее время курсанты проходят начальную военную подготовку по «Курсу молодого бойца» в учебном центре на войсковом полигоне Министерства обороны и обеспечены всеми видами довольствия. 23 августа  они будут приведены к военной присяге и направлены в свои учебные заведения.

вернуться назад версия для печати