Вооруженные силы РЮО переведены на особый режим несения службы

В соответствии с распоряжением Верховного главнокомандующего ВС РЮО Президента Анатолия Бибилова и приказом Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева Вооруженные силы республики переведены на особый режим несения службы в связи со стартовавшими в Грузии учениями Noble Partner 2020 («Достойный партнер – 2020»).


Органы военного управления и подразделения ВС РЮО были подняты по сигналу тревоги, проведен сбор личного состава в местах дислокации. Под руководством Начальника генштаба ВС РЮО гвардии генерал-майора Виктора Федорова проведено совещание с органами военного управления, доведена оперативная обстановка в районах Грузии, примыкающих к государственной границе РЮО, детализированы тактические изменения, произошедшие за последнее время. Особый режим несения службы с возможностью приведения Вооруженных Сил в высшие степени боевой готовности продлится до особого распоряжения.


В военных учениях НАТО и армии Грузии Noble Partner, которые проходят с 7 по 18 сентября, принимают участие почти 3000 человек. В соответствии с официальным заявлением Европейского командования армии США, для участия в учениях в Грузию прибыли крупные армейские соединения 2-го кавалерийского полка, 18-й бригады военной полиции, 173-й воздушно-десантной бригады, а также 12-й и 101-й бригад боевой авиации. В Грузию также прибыли контингенты из Франции, Польши и Великобритании.



вернуться назад версия для печати