В военном городке Минобороны РЮО провели урок мужества для учащихся Цхинвальского колледжа

В военном городке Министерства обороны Республики Южная Осетия побывали учащиеся Цхинвальского многопрофильного колледжа. Офицерами отдела по работе с личным составом для молодежи был проведен «Урок мужества» в соответствии с программой патриотического воспитания подрастающего поколения. Аналогичные занятия проводятся с учащимися средних школ города Цхинвал и районов.


Учащиеся учреждения посетили Мемориал воинской славы, узнали об основателях  национальной армии – первом Министре обороны Валерие Хубулове (Хубул) и первом командующем Вооруженными силами Алане Джиоеве (Парпат) героях-военнослужащих, погибших при отражении грузинской военной агрессии. Юноши и девушки также ознакомились с образцами военной техники и вооружения, которые используются в учебных целях, с условиями военной службы личного состава, пообедали в солдатской столовой.


Уроки мужества являются важной составляющей патриотического воспитания молодежи. В Министерстве обороны данному направлению деятельности уделяется особое значение.


     
вернуться назад версия для печати