Командование и личный состав Министерства обороны РЮО почтили память жертв Зарской трагедии

Делегация Министерства обороны во главе с Министром обороны гвардии генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым почтили память жертв Зарской трагедии. В траурном мероприятии у мемориала памяти погибших «Скорбящая мать» приняли участие заместители министра, офицеры органов военного управления, командиры подразделений.


В этот день почтить память жертв трагедии к мемориалу на Зарской дороге пришли Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами, Президент РЮО Анатолий Бибилов, руководители органов государственной власти, представители всех организаций и учреждений, представители общественности, а также делегация РСО-Алания во главе с министром по вопросам национальных отношений Асланом Цуциевым.


На траурном митинге  Анатолий Бибилов подчеркнул, что все виновники страшной трагедии будут наказаны. Глава государства отметил, что 20 мая навсегда останется трагической датой для осетинского народа.


Со словами соболезнования и поддержки также выступили зампредседателя МОД «Стыр ныхас», полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.


Участники траурного мероприятия возложили венки и цветы у мемориала, в небо были выпущены черные шары.

Отметим, что сегодня в Южной Осетии отмечают День памяти и скорби. В этот день в 1992 году грузинскими экстремистами была расстреляна колонна беженцев из Южной Осетии. Среди погибших в основном были женщины, старики и дети, всего 33 человека.

вернуться назад версия для печати