Лучшие определены. Закончился отбор на АрМИ-2021

В течение недели проходил отбор участников на Армейские международные игры 2021 «Отличники войсковой разведки». Соревнования проходили между группами батальона специального назначения и мотострелкового батальона на войсковом полигоне Министерства обороны.


В ходе мероприятий бойцы прошли пять отборочных соревнований, по результатам которых были подсчитаны баллы как в общем командном зачете, так и индивидуальные. Учитывались знания, умения и навыки по различным воинским дисциплинам. Особое внимание уделялось физического готовности, ориентированию на местности, преодолению различных препятствий, умениям действовать в различных тактических элементах в составе группы. Все нормативы сдавались при жестком ограничении временем под строгим контролем офицеров отдела боевой подготовки и инструкторов учебного центра.


«Мы готовились к этим соревнованиям несколько месяцев, повышали свой профессиональный уровень. Конечно же, все хотят поехать на международные игры, но, к сожалению, места в команде ограничены. Поэтому каждый выкладывался на все 100%, чтоб завоевать место в итоговой команде» - говорит участник второй группы.  «Кто бы в итоге не поехал, мы конечно же желаем достойного выступления нашей команде, которая будет представлять на играх не только Министерство обороны, но и всю Республику»


Этап международных армейских игр «Отличники войсковой разведки» стартует во второй половине августа и пройдет в городе Новосибирск.
вернуться назад версия для печати