Ибрагим Гассеев принял участие в открытии форума «АРМИЯ-2021» и Армейских международных игр

Министр обороны Южной Осетии гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев принял участие в торжественной церемонии открытия военно-технического форума «АРМИЯ-2021» и Армейских международных игр в подмосковном парке «Патриот». Участником мероприятия также стала команда национальной армии, которая выступает в главном конкурсе игр «Танковый биатлон».


Старт масштабному международному мероприятию дал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава российского государства пожелал участникам и гостям форума - плодотворной работы, представителям команд, выступающих на армейских играх - успехов.


Он выразил уверенность, что проведение форума и игр послужит развитию международного военного сотрудничества, привлечет вооруженные силы страны в оборонные, инновационные отрасли промышленности в сферу науки и технологий талантливую молодежь, готовую посвятить свою жизнь служению нашему народу и нашему отечеству.


VII Международный военно-технический форум «Армия-2021»является  одной из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Он проходит с 22 по 28 августа 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино одновременно с Армейскими международными играми. Участниками форума и игр стали представители почти ста стран.

вернуться назад версия для печати