В Министерстве обороны Южной Осетии подвели итоги года

В Министерстве обороны под руководством Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова проведена расширенная коллегия ведомства с целью поведения итогов деятельности за 2021 год.


С докладами о боевой и мобилизационной готовности национальной армии, подготовке и применении войск, мероприятиях боевой подготовки, выступили начальник ГШ ВС – первый заместитель Министра обороны генерал-майор Виктор Федоров и первый заместитель Министра обороны генерал-майор Александр Михайлов.


Докладчиками сделан подробный анализ мероприятий, проведенных в отчетном периоде, предложены способы их дальнейшей активизации.


Министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев обратил внимание на боеготовность органов управления Вооруженными Силами и воинских подразделений, всех видов боевого и другого обеспечения, воинскую дисциплину и правопорядок, на развитие военной инфраструктуры Южной Осетии.


Ибрагим Гассеев особо подчеркнул уровень взаимодействия с Министерством обороны РФ и Генштабом ВС РФ по различным направлениям, выражена признательность российским коллегам за содействие в развитии Министерства. Руководителем оборонного ведомства дана оценка структурным подразделениям Вооруженных Сил, определены первостепенные задачи на зимний период обучения и 2022 год в целом.


Президент Южной Осетии, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами РЮО Анатолий Бибилов в своем выступлении остановился на внешних военных угрозах государственности Южной Осетии, роли Вооруженных Сил Южной Осетии и России в поддержании мира на нашей земле.


Президент призвал к дальнейшему повышению индивидуального мастерства, слаженности действий в составе подразделений, взаимодействию различных подразделений. Глава государства особо подчеркнул о необходимости повышения воинской дисциплины, как при исполнении обязанностей военной службы, так и при нахождении в общественных местах.


«Военнослужащий должен быть образцом как в своем поведении, так и во внешнем виде», - сказал Бибилов.


Вместе с тем, руководитель государства определил первостепенный круг вопросов, который предстоит решать командованию и всему личному составу в 2022 году, потребовал точного и неукоснительного соблюдения обязанностей военной службы каждым военнослужащим.


Анатолием Бибиловым деятельности Вооруженных Сил РЮО в 2021 году была дана положительная оценка.

вернуться назад версия для печати