Военно-патриотическое воспитание учащихся средних школ в Минобороны

В Министерстве обороны Республики Южная Осети проводятся занятия по военно-патриотическому воспитанию для старшеклассников средних школ города Цхинвал и районов. Накануне занятие было проведено для учащихся выпускных классов Цхинвальской средней школы №2. Мероприятие провел старший офицер по работе с личным составом гвардии майора Гурам Цховребов.


На территории военного городка юноши и девушки посетили Мемориал «Воинской Славы», построенный в память о военнослужащих, погибших при отражении грузинской военной агрессии, защите территориальной целостности и независимости Республики Южная Осетия. Учащимся рассказали о героизме защитников республики и вкладе национальной армии в суверенитет государства, так же об основателях национальной армии -  первом Министре обороны Валерие Хубулове и первом командующем Вооруженными силами Алане Джиоеве.


Юношей и девушек также ознакомили с условиями службы личного состава. Показали казарму, где курсант Артур Джигкаев рассказал о распорядке дня курсантов. Показал как правильно, по армейский, заправить кровать. Так же учащимся была показана дамовая церковь Министерства обороны, спортивный зал и музей Министерства. Был организован обед в армейской столовой.


В дальнейшем подобные занятия будут продолжены и должны отхватить все школы республики.

вернуться назад версия для печати