В Вооруженных Силах Южной Осетии стартовал летний период обучения

В Министерстве обороны Южной Осетии прошло торжественное построение в честь начала летнего периода обучения на 2023-24 гг.

Руководство ведомства нацелило военнослужащих на поддержание боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил, готовность к выполнению функций по охране и обороне государства, повышение профессионального уровня и мастерства.

Было подчеркнуто, что национальные Вооруженные силы постоянно развиваются, условия несения службы улучшаются, укрепляются взаимоотношения с российским оборонным ведомством.


Важные итоги имели встречи с российскими коллегами, в ходе которых обсуждался комплекс вопросов, представляющих взаимный интерес. Достигнуты договоренности о поэтапном повышении денежного довольствия военнослужащих и других направлениях.  В летнем периоде обучения все эти вопросы будут доведены до конца, будут ратифицированы, подписаны соответствующие межгосударственные соглашения и контракты. 

Также было отмечено, что летнем периоде будет продолжена работы по совершенствованию объектов военной инфраструктуры.


Руководством Минобороны было обозначено, что в зимнем периоде обучения национальными Вооруженными Силами выполнены основные задачи, продемонстрированы хорошие результаты боевого дежурства, боевой подготовки, проведена серьезная работа по совершенствованию военной инфраструктуры.


Руководством ведомства поручено ответственным лицам в летнем периоде предпринять все усилия для дальнейшего совершенствования учебно-боевого и воспитательного процесса. Основные усилия в боевой подготовке направить на поддержание высокого уровня боевой готовности. В этих целях провести командно-штабные учения и тренировки, предпринять меры для оперативного реагирования на изменения в обстановке, провести комплекс занятий с подразделениями регулярной армии, предусмотреть проведение сборов для подразделений резерва.


Органам управления Вооруженными Силами, отделам вооружения, тыла, работы с личным составом поручено добиться эффективности всех видов боевого и другого обеспечения. Повышенное внимание уделить морально-психологическому состоянию и воинской дисциплине.


Руководство Минобороны выразило уверенность, что совместными усилиями органов управления и войсковых подразделений, усилиями всех военнослужащих национальной армии намеченные цели будут достигнуты.


В завершение торжественного митинга состоялся строевой смотр личного состава. Начальнику Генштаба было доложено о результатах проверки, даны поручения устранить выявленные незначительные нарушения.


Отметим, что с началом летнего периода обучения стартует неделя боевой готовности. 


вернуться назад версия для печати