Вооруженными Силами Южной Осетии проведено комплексное тактико-специальное занятие

На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии прошел завершающий этап командно-штабной тренировки - комплексное тактико-специальное занятие с боевой стрельбой по слаживанию и координации сводного отряда. Мероприятие посетил Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Южной Осетии Алан Гаглоев. Также присутствовали Секретарь совбеза Анатолий Плиев, депутаты Парламента, представители Посольства РФ в Южной Осетии. 

 

В комплексном тактико-специальном занятии приняли участие батальон специального назначения, мотострелковое, артиллерийское и другие подразделения ведомства.  


В соответствии с замыслом были разыграны различные тактические эпизоды с организацией совместного применения всех видов войск. 

 

Были продемонстрированы: скрытый выход разведывательной группы, выполнение боевой задачи и отход, работа разведгруппы по определению местонахождения передового пункта управления противника беспилотными летательными средствами и работа беспилотных средств по выявлению диверсионно-разведывательных групп противника. Также зрителям были показаны действия по наведению огня реактивной артиллерии, нанесению огня по районам скопления живой силы и легкобронированной техники, организация и проведение засадно-огневых действий боевых машин пехоты и зенитных установок, другие элементы. Были уничтожены как наземные силы и средства, так и воздушные объекты противника. 

 

В ходе мероприятия применены самоходные артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня, минометы, зенитные установки, тяжелая бронированная и инженерная техника, другие средства вооружений, военной и специальной техники.  

 

Мероприятие проведено с целью проверки слаженности маневренно-боевых, огневых расчетов артиллерии передового отряда и разведывательных органов подразделений батальона специального назначения. 

 

Президент Алан Гаглоев дал высокую оценку комплексному тактико-специальному занятию, отметил высокий уровень подготовки войск и поблагодарил весь личный состав Минобороны Южной Осетии за проделанную работу.   


вернуться назад версия для печати